Консультация инфекциониста /

Анализы на ВИЧ 5-6 недель — вопрос №2604648

Добрый день, сдавал анализы на ВИЧ на 5-6 недели после риска ( точно дату не скажу так как прошло время и с каждым днем кажется что это было не так давно)
результат анализа "ВИТРОС ВИЧ КОМБО " с венозной крови - отрицательный.
Страх преследует что я попал в " окно"
экспрес тест тоже отрицательный.
прошло уже еще три недели после сдачи и думаю сдавать еще но страшно. но сейчас точно уже больше 6 недель прошло.
подскажите насколько верно что в 6 недель достоверен.
просто звонил на горячую линию СПИД центра там говорят не раньше 3х-6ти месяцев.
У меня скорей всего прошло при первой сдачи больше 6ти недель, но из-за паники я не понимаю.
С какой даты (срок) анализ достоверен?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данный анализ достоверен на 6 неделе. Т.е. ВИЧ можно исключить через 6 недель после контакта. Если отрицательно, то ВИЧ на 100 % нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель (42 дня) после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! ИФА ВИЧ 4 поколения достоверен на 6 неделе, ВИЧ инфекции у Вас нет
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо большое, я переживаю а если эта была 5 неделя значит результат не точен?
Гепатолог, Инфекционист
Лучше и достовернее 100% это 6 неделя
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию вашей ситуации вич вы исключили 100% не волнуйтесь Кровь надо сдавать на 4 и 6 й неделе с момента риска. Достоверность около 100%
Можете не волноваться!
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое, я переживаю а если эта была 5 неделя значит результат не точен?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если это была 5я неделя, значит результат менее точен, но тоже высокоинформативен, процентов 90 на мой взгляд.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое, я переживаю а если эта была 5 неделя значит результат не точен?
Инфекционист, Гепатолог
На практике этого срока вполне достаточно
Инфекционист
Анатолия доброе утро!. По вашему случаю, по предоставленным вами анализам ВИЧ инфекции у вас нет. ИФА тест 4 поколения на 6 неделе после ПА полностью его исключил.100% ВИЧ инфекции у вас нет , больше ничего делать нен нужно.
Клиент
Петр Николаевич, спасибо большое, я переживаю а если эта была 5 неделя значит результат не точен?
Инфекционист
Даже на 5 неделе точность составляет 90%, если сильно переживаете или имеются сомнения по дате, то можно пересдать тест недели через 3 .Тогда уже будет точно. Решение принимать вам.
Клиент
Петр Николаевич, огромное спасибо
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет ( у вас достоверный отрицательный резус анализа сданный через 6 недель от контакта+ отрицательный экспресс тест)