Консультация кардиолога /

Реполяризация желудочков после орви — вопрос №2604857

Здравствуйте. После длительного ОРВИ ( сентябрь - октябрь 2024) и после осложнений ОРВИ (тубоотит , бронхит, мигрень с аурой- жалуюсь на постоянное дрожание предметов ) к вечеру начало повышаться давление, с учётом того , что я на препаратах ( грандаксин и вазобрал по 2 табл в день) . Сделала ЭКГ и хочется поддержать сердце. Что попить / поколоть?

В6 и В12 не усваивается генетически, только метильные формы.

так же была сильнейшая глазная боль будто глаза протыкают ( сейчас уже почти нет, но дрожание предметов остается - якобы аура которую мне поставили ) .пью воду, пила вит С, колола мильгамму, пила лизин, вит в12 и В6 в метильной форме пью ( у меня в6 и в12 не усваивается генетически в обычной форме). еще пью Д-10.000 (неделю), пью актовегин, до этого месяц пила фенибут и 2 недели мексидол.

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит, фарингит

Кардиолог
Здравствуйте.
К сожалению, проблемы со зрением и дрожание предметов действительно является проявлением ауры. Повышение давления в вечернее время связано с реакцией организма на боль, плюс проявление мигрени. Цифры у вас не опасные, даже не гипертонические, опасности не представляют.
На ЭКГ с ритмом все в порядке. Блокад нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. Плюс жто вполне может быть последствием ОРВИ.
Курсом в 14 дней принимайте магнерот по 1 табл 2 раза в день. Он также немного снизит давление.
С лечащим невррлогом стоит отсудить возможность подбора для терапии мигрени группы суматриптана
Клиент
Спасибо большое за ваш ответ. Подскажите пожалуйста в целом какая реабилитация после такого 2х месячного ОРВИ? Хотьба плавание ? Могу вместо магнерота пить Панангин ? Какая дозировка? Заранее спасибо большое и хорошего дня

Кардиолог
Вы можете панангин 5 дней, чтобы не было передозировки калия. А потом 2 недели магнерот.
Что касается восстановления, сон 8 часов, свежий воздух. Полноценное питание, особенно белок в реабилитацию после такого долгого ОРВИ даже порой подключаем протеин.
В течение 2 недель можно повышенную дозу витамина д, до 5000 ед в сутки.
В плане нагрузок, пока либо лёгкое кардио или йога