Консультация терапевта /

Аритмия, неприятные ощущения во всем теле — вопрос №260521

Год назад стали возникать странные ощущения в теле. Со стороны сердца по холтеру желудочковая аритмия, чувствую учащенное сердцебиение даже по ночам,в остальном эхо, холтер и коагулограмма результаты в норме. Бывает чувство сдавленности в солнечном сплетении. Голова как ватная часто, сдавливает виски, бывают несильные пострелы в затылочной части. Последнее время бывают несильные пострелы в локте и коленке. Начало укачивать в машине. Гормоны щитовидки все в норме, на УЗИ небольшой узелок. Оак,калий, магний, ферритин в норме. Делала МРТ мозга, правда без контраста, все вы норме. Даже на фгдс отправляли, тоже ничего критичного. Пожалуйста, помогите, по анализам здорова, а жить полноценно не могу.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Стоит сделать анализ на уровень вит Д (чтобы исключить его дефицит, который приводит к угнетению общего имунного ответа) и рентгеноскопию желудка (для исключения рефлюксной болезни и диафрагмальной грыжи, что может вызывать аритмию и боли в области солнечного сплетения), и получить очную консультацию невролога (для исключения распространенного остеохондроза и экстравазальной компрессии позвоночных артерий).
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сделать УЗДГ сосудов головы и сосудов шейного отдела позвоночника, МРТ шейного отдела позвоночника, и потом очная консультация невролога с последующими уточнением диагноза и коррекции лечения.
Принятый ответ

Фармацевт, Клинический фармаколог
Добрый день. Попробуйте Кралонин капли, при ишемии сердца, при нарушении работы сосудов, питающих сердце помогает (состав: два растения и калий), его назначают по 10-20 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в день (можно для начала попробовать по 5-10 капель один раз в день), курсом 2 недели, затем после консультации с лечащим врачом можно продолжить или делают перерыв. Вечером таблетки Стрессовит по 1 табл в день (пустырник, хмель, липа, магний, пиридоксин) желательно курсом 3-4 недели - хороший мягкий седативный эффект и стабилизирует центральную и периферическую нервную систему, заодно спазмолитик и немного понижает А/Д. Всего вам доброго. С уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, головокружение и «прострелы» в затылочной области могут сопровождать нестабильность в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, грыжи или протрузии дисков). При этом происходит компрессия соответствующих нервных корешков и сосудов питающих головной мозг, в связи с чем возможна вышеуказанная симптоматика.
Чувство сдавленности в грудной клетке может сопровождать приступе сердцебиения, прострелы в верхних и нижних конечностях скорее всего связаны с нарушением фосфорно - кальциевого обмена, гиповитаминозом витамина Д.
Пройдите МРТ/рентген шейного и грудного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, проверьте ионизированный кальций, витамин Д крови - если ранее не сдавали.
По результатам консультация невролога и терапевта.
Сейчас можно начать приём Фенибута 1 т перед сном, 1 месяц. Препарат в том числе показал положительный эффект при кинетозах (укачиваниях). Магне В6 форте, Новопассит 1 т 3 раза в сутки для укрепления нервной системы и снижения общего уровня тревожности.
При приступе сердцебиения можно принять 40-50 капель корвалола внутрь.
Полезно будет плавание, сеансы массажа при отсутствии противопоказаний, ЛФК на все группы мышц.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, растительный комплекс с магнием и витамином В-6. С уважением. Здоровья и удачи.