Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте, меня ничего не беспокоит, пошла на УЗИ так как плохо чувствую шевеления

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все в порядке. На таком сроке вы можете не активно ощущать шевеления это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, в заключении тонус что делать

Вы ощущаете боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, нет

По узи тонус мы не ставим, это мышечный орган и в тону он приходит в норме. Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Срок еще не такой большой , поэтому шевеления могут ощущаться не все время . По узи все хорошо , не переживайте. Жалобы какие-то у Вас есть? Боли , выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Александровна, нет жалоб нет, но в заключении гипертонии, что делать переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Александровна, гипертонус

Ничего страшного , матка мышечный орган и она может приходить в тонус ( от датчика узи , смены положения тела и тд) . Если нет жалоб , то все хорошо , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи плода отмечается возбудимость матки, иногда это реакция на само исследование, матка мышечный орган, может сокращаться. Плацента пока доходит до внутреннего зева, но с увеличением срока беременности ожидаются изменения. У вас предыдущие роды путем кесарево сечения- какой промежуток между родами?
Если болей нет- нет повода для беспокойства.
Плацента по задней стенке , не со стороны рубца. Это хорошо. Шевеления более чувствительно станут ощущаться ближе к 20 неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Геннадьевна, да кесарево, три года назад

Хороший интергенетический период между родами. Послеоперационный рубец без особенностей по узи. Не о чем беспокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Геннадьевна, а тонус не надо лечить?

Если Вас не беспокоят боли не надо, это реакция на узи исследование
Возможно торопились на узи не отдыхали, волнение тоже имеет значение

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи все хорошо, тонус может быть при осмотре - реагировать на датчик, переживать не надо если у Вас самих жалоб нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гузель Альфредовна, жалоб нет, но на УЗИ сказали что это нужно лечить

зачем лечить то что во время узи матка приходит в тонус, а когда датчик убираем тонуса уже может не быть Это может быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, по Узи все в норме. Шевеления чётко ощутимый с 22 х недельТонус по узи не выставляется, если нет болей и ощущения тонуса, тк матка мышечные орган и по Узи могли зафиксировать кратковременное её сокращение. Длина шейки матки тоже в норме, признаков угрозы нет.

Здравствуйте.по узи у вас все хорошо,тонус может быть потому что переволновались перед узи