Холтер, сердцебиение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что показывают анализы? Иногда бывает учащенное сердцебиение. Ночью (не каждую ночь) как будто заставляю себя вздохнуть. Плохо чувствую себя, голова кружится. У меня гипотериоз, но сейчас я его компенсировала, пью эутирокс. От чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте) Спасибо Вам за ответ! Подскажите, почему иногда я ощущаю учащенное сердцебиение, особенно к северу, ночью? Голова кружится, как будто заставляю себя вздохнуть? До родов у меня никогда не было учащенного сердцебиения. Может ли это быть от гипотериоза? Хотя он сейчас компенсирован.
Возможно как проявление вегетососудистой дистонии,либо остеохондроза.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гемоглобин в норме, а ферритин летом сдавала был 28, потом 24.
Необходимо восстановить уровень ферритина.
Препараты железа курсом 2 мес
А какие препараты лучше всего принимать?
Сорбифер или Феррум лек.
Принятый ответ
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со среднесуточным пульсом 68 уд/мин, значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте) Спасибо Вам за ответ! Я прикрепила УЗИ сердца. Подскажите, почему иногда я ощущаю учащенное сердцебиение, особенно к вечеру, ночью? Голова кружится, как будто заставляю себя вздохнуть? До родов у меня никогда не было учащенного сердцебиения. Может ли это быть от гипотериоза? Хотя он сейчас компенсирован.
По эхо кг всё хорошо
Сократительная способность хорошая, клапанной патологии не выявлено, размеры сердца не увеличены
Если компенсирован то нет, в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, железо, ферритин и немедикаментые мероприятия (отказ от вредных привычек при наличии, ограничение кофеина, регулярные физические нагрузки, нормализации сна и отдыха, снижение массы тела при наличии лишнего)
Хорошо, я поняла) Спасибо Вам!
Крепкого здоровья вам
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол небольшое.
Описанные жалобы неспецифические, возможно, на фоне переутомления, напряжения.
Не проверяли гемоглобин, ферритин?
Здравствуйте! Спасибо Вам! Такое можно быть от усталости? Сецчас в декрете. И помню, что уставала в эти дни. Гемоглобин в норме, а ферритин был 28, потом 24.
Да, может.
Ферритин низковат, должен быть более 40. Можно использовать препараты железа для профилактики
Можно Мальтофер, тотема, тардиферон
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования ЭКГ регистрируетс синусовый правильный рттм.
Данных за нарушение ритма сетдца и проводимости не зарегистрировано.
Ишемических изменений нет.
Отмечается недостаточное снижение пулься в ночное время.
Рекомендуется еще сдать аналтз колви на ферритин.
Исключить стрессовые факторы , отказаться от вредных привычек, ограничить кофе, особенно ночью.
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ) ферритин был 24.
Это не может быть от гипотериоза? Хотя сейчас ттг в норме, тк эутирокс.
При гипотиреозе больше характерен медленный пульс.
А вот ферритин низковат считается.
Поняла. Подскажите, какой препарат лучше всего переносится организмом?
Препараты железа?
Да, может какие - то хорошо переносятся)
Сорбифер и ферумЛек хорошие
Спасибо) Подскажите, пожалуйста, что означает циркоидный цикл снижен?
Это соотношение ночного и дневного пульса. Не является патологией. Возможно на фоне плохого сна.
Хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По УЗИ сердца все в порядке, нарушений сократимости и клапанного аппарата не выявлено!
ТТГ в норме.
В таких случаях обычно рекомендуется ещё проверить общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо.
Здравствуйте ! Спасибо за ответ! Скажите, а что означает циркоидный цикл снижен?
Мой ферритин - 24.
Точнее циркоидный индекс снижен
Это означает, что разница между пульс днём и ночью минимальная.
Ферритин низкий, это и может быть причиной жалоб. Желательно всё же повысить хотя бы до 50
Это считается нормой?
Хорошо, буду принимать железо.
Это не является чем-то опасным, это просто повод найти причину такой небольшой разницы.
Спасибо большое Вам!)
Будьте здоровы!