Хронический цистит, Беременность
Можно ли забеременеть при хроническом цистите? И какие будут патологии? Есть зуд, жжение при мочеиспускания и половом акте. Ещё есть сбой гормонального фона. Менструальный цикл всегда по разному, самый длинный 47 дней был . Приходят каждый месяц, но в разные числа. Ещё хотела уточнить, а ,может быть боль, в заднем проходе при цистите, когда ходишь в туалет по большому?
Принятый ответ
Здравствуйте. Забеременеть можно, но учитывая жалобы рекомендовано пройти дополнительное обследование-очный осмотр на кресле, УЗИ малого таза, цитология шейки матки, фемофлор 16 и бакпосев выделений
Добрый день.
Да, при цистите беременность вполне возможна, конечно. А вот боли в заднем проходе - едва ли.
Никаких патологий плода цистит не вызовет.
Но пролечиться при планировании беременности, конечно, нужно.