СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспалились глаза

Здравствуйте. Воспалились и покраснели глаза. По ощущениям как будто пекут глаза. Так же ставили диагноз синдром сухого глаза, так как много работаю за компьютером и ранее пересыхали и коаснели глаза. Сейчас увлажняющие капли не помогают. Карала дексаметазон, чтобы снять воспаление - тоже без результата

Нет
31 год
8 Ноября 2024·Просмотров: 199·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте какие увлажняющие капли вы капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. Канада разные: систейн ультра, гилан, холо комод. Сейчас артелак всплеск

рекомендую прокапать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней. а к вашим увлажняющим добавьте еще витапос или видисик на ночь 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Иван Александрович, попробую. Большое спасибо)

Принятый ответ

Добрый день,нужно фото со вспышкой с оттянутым нижним веком !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Подгрузить фото

Похоже на подострое воспаление на фоне сухости
Можно окуларис антисептик покапать 5р/сутки 5 дней и оптинол мягкое восстановление 5р сутки до конца флакона !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально это похоже на обострение синдрома сухого глаза, в таких случаях рекомендуется комплексное лечение:
1. Наладить работу собственных желез, выделяющих липидный(жировой) секрет, удерживающий слезу на поверхности глаза: утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло(сваренное вкрутую яйцо), это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1.
2. В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день
3. На ночь видисик гель, чтобы поверхность глаза была увлажнена в течение всей ночи.
4. Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя.
5. Курс лечения 1-2 месяца, эффект накопительный, сразу легче не станет, надо действовать последовательно, методично и каждый день, без перерывов.
6. Если останутся жалобы, рекомендую очно выполнить пробы Ширмера(оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки). Необходимо будет тогда разбираться в причине, сдавать общий анализ крови, биохимию крови.
Всего вам доброго ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ?. Буду пробовать

На здоровье??? рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кав давно появились жалобы?
Признаков простуды/орви нет?
Какие у вас увлажняющие капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Именно воспаление появилось где-то неделю назад. С синдромом сухого глаза борюсь уже с 2021 года. Признаков орви и других заболеваний нет. На данный момент пользуюсь каплями артелак всплеск

Не похоже на обострение ссг
Скорее всего к имеющемуся ссг присоединился конъюнктивит.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит, безконсерватный , он активен против вирусов и бактерий. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Свои увлажняющие капли артелак всплеск можно чаще и добавьте ещё артелак ночной, перед сном. Увлажняющие капли длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо

Пожалуйста ? Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую капать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Визаллергол по 1 кап 1 раз в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день курс 1-2 мем
Капли капать с 5 минутным перерывом(последний Корнерегель)
Исключить переохлаждение.бассейны,бани
Скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ксения Владимировна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.