СРК, нарушение стула, жжение

Добрый день. При обострении симптомов СРК гастроэнтеролог назначил энтерофурил, энтерол, дюспаталин, продолжаю также принимать бактистатин. Появилось жжение во влагалище 2 й день приёма назначенных лекарств, но при приёме энтерола нельзя принимать противогрибковые препараты. Как быть в таком случае? Что то исключить или как лечить в данном случае молочницу?

Нет
33 года

Здравсвуйте, убрать на время энтерол пропить препарат от вагинита ,далее продолжить прием энтерола. Скажите пожалуйста а почему вам рописывают энтерофурил препарт для лечения острых кишечных инфекций? И зачем сочетание и бактистатина и энтерола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, ранее при подобных симптомах ( то диарея, то запор, вздутие, метеоризм) назначали альфа нормикс и пробиотики. В этот раз почему то порекомендовали именно энтерофурил и вместо обычных линекса, бактистатина - энтерол. Не понимаю на какой из препаратов реакция в виде молочницы. Бактистатин оставила так как по началу приёма был результат

Принятый ответ

на энтерофурил,это антибактериальный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Не очень понятно насчет назначенного энтерофурила.
Энтерол и Дюспаталин - используются в рамках лечения СРК,
Жжение во влагалище не всегда является симптомом кандидоза, так может проявляться бак. вагиноз или другая патология, конечно данное состояние требует лечения, для корректного назначения терапии рекомендуется очный осмотр у гинеколога и заборы мазков, по результатам которых назначаются препараты.
Энтерофурил в целом комфортно переносится и не провоцирует развитие нарушений микрофлоры влагалища, но учитывая, что препарат в принципе не показан при СРК - его можно убрать