Консультация педиатра /

Ветрянка у ребенка 1,7. Жидкий стул. — вопрос №2785853

Здравствуйте,у ребенка началась ветрянка позавчера с температурой 38 и 5. Сегодня температура 37 и 6. Вчера вечером присоединился жидкий стул,до этого неделю назад тоже был жидкий стул ,давала смекту и бак сет беби. Что сейчас можно пропить? Поможет ли это быть от ветрянки? Можно ли давать энтерол,получается что баскетбол беби не помогает , если опять началось все заново.

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Понос может быть на фоне интоксикации и любого вирусного процесса. Сейчас показано соблюдение диеты с исключением свежих овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. Боли в животе ребенка беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Вроде бы не беспокоят боли. Ничего пить не нужно для того чтоб остановить понос?

Педиатр, Нефролог
Хорошо защищает слизистые оболочки Фосфалюгель, он эффективно борется с диареей. Обычно препарат назначают в каждый прием пищи.
Клиент
Здравствуйте,сколько может держаться температура у ребенка при ветрянке? Вот уже 4 день температура днем 37 и 7 а вечером 38 и 2. В ночь даю нурофен. У меня тоже началась ветрянка, можно ли пить ацикловир если кормлю ребенка грудью ?
Педиатр, Нефролог
Каждый подъем температуры сопровождается появлением новых элементов сыпи? Обычно подсыпает в течение 4-5 дней
Педиатр, Нефролог
Что касается ацикловир а, то его применение возможно, хотя он и проникает в грудное молоко. Дозы для младенца при этом будут безопасные
Клиент
Ну у него получается постоянно температура,спадает только когда нурофен даю на ночь, днем 37 и 7 а в ночь поднимается 38 и 3. Подсыпает уже сегодня не так как до этого ,очень чешет ночью . Подскажите, как мне принимать ацикловир?
Педиатр, Нефролог
По 800 мг 5 раз в день
Педиатр
Здравствуйте!

На фоне повышения температуры и вирусных инфекций часто происходит расжижение стула.
Облегчить симптомы могут помочь: сорбенты, обильное питье, диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, а также пробиотики, например, Бак-сет - очень хорошо крепит стул
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Температура обычно держится до 7 дней. Вам можно ацикловир
Педиатр
Здравствуйте!

На фоне высокой температуры и интоксикации у маленьких деток может быть жидкий стул, чтобы его купировать можно начать приём Энтерол по 1 саше 2 р/сут на 5-7 дней + Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут на 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Здравствуйте!

Да, можно

В среднем до 7-10 дней может повышаться температура
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день, так как ветреная оспа инфекционный процесс вирусного генеза, иногда может протекать с явлениями диареи.
Во время острого периода исключите из рациона молочные продукты, сырые фрукты и овощи.
Сорбенты в виде смекты/полисорба/ или энтеросгеля оставьте до нормализации стула.
Показано назначение энтерола 250 мг 2 раза в день,10 дней.
Так как идет интоксикация и потеря электролитов при диареи- можно использовать электролитные растворы Адиарин регидро/ регидрон био, выпаивать по 10-15 мл каждый 10-15 минут.
При температуре выше 38,5 С— парацетамол 15мг/ кг массы тела.
На высыпания местно лосьон каламина.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,просто до этого был жидкий стул (видимо когда все только начиналось) пропили баксет и смекту ,все наладилось на пару дней,после того как поднялась температура опять жидкий стул,можно ли так долго пить смекту? Энтерол лучше чем баксет беби при жидком стуле?
Клиент
Обсыпало прям сильно сегодня , и губы и всю голову ,особенно лицо ,сколько в может держаться высокая температура при ветрянке?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Применять смекту можно в период острого заболевания до нормализации стула.
Бак сет ( про- пребиотик, содержащий лакто - и бифидобактерии, олигосахариды) .энтерол содержит сахаромицеты буларди( тоже своего рода пробиотик), но зарегистрированный , как лечебный противодиарейный препарат
Гастроэнтеролог, Педиатр
Длительность лихорадки зависит от тяжести заболевания, примерно 5-7 дней
Клиент
Здравствуйте,. У меня тоже началась ветрянка, можно ли пить ацикловир если кормлю ребенка грудью ?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, да , вы можете начать прием ацикловира
Педиатр
Здравствуйте
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,

Да можно пропить Энтерол на 7-10 дней
Да это может быть на фоне вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Пока появляются новые высыпания может быть температура

Вам да можно пропить ацикловир