После пневномии тяжело дышать
У меня астма, заболела ОРВИ, пролечились, но появилась слабость и сильнейшая отдышка и кашель, грешили на обострение астмы. Сделала КТ, а у меня левосторонняя пневмония. Пролечились антибиотиками 10 дн, хрипы в лёгких прошли, остался горловой кашель и нехватка воздуха, сатурация 94-96. Как раздышаться? Очень мучаюсь.
Здравствуйте, какой антибиотик принимали? Повторяли анализы?
Арпине Араиковна, антибиотик Цефтриаксон 10 дней, по 2 укола в день.
Повторите анализы, если улучшения не будет стоит сменить группу антибиотика. Если же по анализам все будет хорошо, через 2 недели выполните рентген для достоверности.
Можете выполнять дыхательную гимнастику по стрельниковой, пропить бронхомунал 1 капс один раз в день 10 дней, для повышения местного иммунитета. Базисную терапию не отменять.
Здравствуйте, Евгения. Обычно в таких случаях назначаются ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом на 10 дней.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Какое у Вас базовое лечение астмы?
С уважением!
Екатерина Сергеевна, базовое лечение, это респифорб комби 400 2 раза в день, в обед спиолто. Ингаляции я делаю 2 раза в день. Сразу после ингаляции сатурация 95 и чуть получше дышать.
Спасибо за ваши дополнения. Хорошее, мощное лечение. Продолжайте, больше пока нечего добавить.
Скорейшего Вам выздоровления!