Анализ крови

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Диагноз гипоплазия почки односторонняя, то есть работает только одна почка. В роддоме поставили прививку бцж. Хотим начать делать прививки , сдали кровь из пальца. Нейтрофилы повышены! Что это означает?

Гипоплазия почки односторонняя

Принятый ответ

Здравствуйте
Лейкоциты и соэ в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Ребёнок здоров? До этого не болел инфекциями?
Учитывая сопутсвующий диагноз -рекомендуется сдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, да , здоров.
Был небольшой насморк.
Анализ мочи сдаем каждые 2 недели. И сегодня сдали , но результата пока нет.

Как будет готов – подгрузите.

Данные изменения могут быть связаны с перенесённой инфекцией.
Давайте дождёмся результата анализа мочи, если там норма – можно сделать контроль анализа крови через неделю и решить вопрос о вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, посмотрите , пожалуйста. Мочу загрузила

По анализу мочи – нет признаков воспаления
Повышение плотности – может быть связано с тем, что ребёнок мало пьет воды

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом оак хороший, острых воспалительных изменений нет.
Недавно ребёнок не болел или кто-то дома?
Оам без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ангелина Альбертовна, у малыша было немного сопли и все

В таком случае изменения могут быть из-за перенесённой инфекции
При таком анализе вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи в норме.

По анализу крови:
Гемоглобин в норме, признаков железодефицита нет.

Тромбоциты в норме до 500, чуть повышены могут быть, если ребенок не пил воду перед сдачей анализа.

Нейтрофилы в процентах повышены после перенесенной инфекции (ребенок мог активно даже не болеть), в абсолютных числах нейтрофилы, лейкоциты в норме,

Воспаления нет,
После очного осмотра можно прививаться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ мочи в норме, без патологии.
По общему анализу крови анемии нет, воспаления нет. Повышение нейтрофилов, вероятнее всего, свящано с перенесенной инфекцией ранее.
Перед вакцинацией будет осмотр педиатра, по анализам противопоказаний нет