Задержка после простуды
Здравствуйте, у меня вопрос. Была простуда ,которая длилась около недели,симптомы практически прошли ,были остаточные явления,в это время должна была начаться менструация,но не началась. Я подумала что это следствие простуды и решила подождать. Сейчас уже 15-й день задержки и я хотела бы узнать,как долго может длиться задержка после простуды? Сразу скажу ,беременность причиной быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причиной задержки (без беременности) может быть отсутствие овуляции в этом цикле либо формирование функциональной кисты. Я бы рекомендовала слетать узи омт
Ольга Витальевна, здравствуйте. Насколько я знаю после простуды может быть задержка
Да, может. она может быть обусловлена тем, что не было овуляции.
Ольга Витальевна, добрый день, скажите пожалуйста,если я длительно ( 3 месяца) принимаю дифертон,это может повлиять на возникновение задержки? Может просто произошли изменения в гормональном фоне и это так проявляется?
Нет. Дифертон - бад. На уровень гормонов едва ли он может повлиять
Ольга Витальевна, но я заметила что после трёх месяцев приема дифертона у меня нормализовалось состояние кожи на лице,раньше кожа была чрезмерно жирная,а сейчас ни после сна ,ни в течение дня нет никакого жирного блеска. Значит скорее всего уровень тестостерона снизился( раньше он был высокий) и значит все таки есть влияние препарата на гормональный баланс?
В составе дикирогена инозитол, фолиевая кислота, витамин д и марганец. В общем-то комбо могло влиять на состояние кожи, как витамины и минералы.
Сам инозитол не обладает никакой гормональной активностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Да болезни могут сильно влиять на цикл, ничего страшного, Пройдите УЗИ малого таза для выяснения причины, может быть просто не было овуляции
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо,а как долго может длиться задержка после простуды?
Может быть одну две недели, смотря какая картина По УЗИ, может быть и дольше
Екатерина Александровна, а если в прошлом месяце менструация пришла раньше срока на 8 дней,это могло повлиять на задержку цикла в этом месяце?
Скорее всего нет
Екатерина Александровна, если я длительно(3 месяца) принимаю инозитол ( дифертон) ,может ли быть задержка овуляции как следствие задержка менструации,учитывая что этот препарат восстанавливает овуляцию?
Обычно препарат на это не влияет
Екатерина Александровна, но этот препарат восстанавливает овуляцию?
Не у всех, бывает по-разному
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия, будет видно как скоро придет менструация
Наталья Игоревна, спасибо. Я хотела бы спросить,если я в течение 3-х месяцев принимаю дифертон, он ведь за счет инозитола способствует восстановлению овуляции, но задержка менструации говорит о том что овуляции не было?
Задержка может быть при поздней овуляции. Также отсутствие овуляции 1-2 р в год является нормой
Принятый ответ
Здравствуйте
Срок задержки зависит от причины.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Причиной задержки чаще всего является ановуляторный цикл, функциональная киста яичника
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Просто я уже 3 месяца принимаю дифертон( инозитол) и он должен восстанавливать овуляцию,я не думала что уже может быть задержка овуляции после его достаточно долгого приема. А 46 дней ждать начиная считать с дня даты когда должна была начаться менструация или считать с 1го дня цикла?
От первого дня месячных
Инозитол к сожалению на овуляцию значительно не влияет