Консультация гинеколога /

Задержка после простуды — вопрос №2606022

Здравствуйте, у меня вопрос. Была простуда ,которая длилась около недели,симптомы практически прошли ,были остаточные явления,в это время должна была начаться менструация,но не началась. Я подумала что это следствие простуды и решила подождать. Сейчас уже 15-й день задержки и я хотела бы узнать,как долго может длиться задержка после простуды? Сразу скажу ,беременность причиной быть не может.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Причиной задержки (без беременности) может быть отсутствие овуляции в этом цикле либо формирование функциональной кисты. Я бы рекомендовала слетать узи омт
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте. Насколько я знаю после простуды может быть задержка

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может. она может быть обусловлена тем, что не было овуляции.
Клиент
Ольга Витальевна, добрый день, скажите пожалуйста,если я длительно ( 3 месяца) принимаю дифертон,это может повлиять на возникновение задержки? Может просто произошли изменения в гормональном фоне и это так проявляется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Дифертон - бад. На уровень гормонов едва ли он может повлиять
Клиент
Ольга Витальевна, но я заметила что после трёх месяцев приема дифертона у меня нормализовалось состояние кожи на лице,раньше кожа была чрезмерно жирная,а сейчас ни после сна ,ни в течение дня нет никакого жирного блеска. Значит скорее всего уровень тестостерона снизился( раньше он был высокий) и значит все таки есть влияние препарата на гормональный баланс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В составе дикирогена инозитол, фолиевая кислота, витамин д и марганец. В общем-то комбо могло влиять на состояние кожи, как витамины и минералы.
Сам инозитол не обладает никакой гормональной активностью
Гинеколог
Здравствуйте. Да болезни могут сильно влиять на цикл, ничего страшного, Пройдите УЗИ малого таза для выяснения причины, может быть просто не было овуляции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо,а как долго может длиться задержка после простуды?
Гинеколог
Может быть одну две недели, смотря какая картина По УЗИ, может быть и дольше
Клиент
Екатерина Александровна, а если в прошлом месяце менструация пришла раньше срока на 8 дней,это могло повлиять на задержку цикла в этом месяце?
Гинеколог
Скорее всего нет
Клиент
Екатерина Александровна, если я длительно(3 месяца) принимаю инозитол ( дифертон) ,может ли быть задержка овуляции как следствие задержка менструации,учитывая что этот препарат восстанавливает овуляцию?
Гинеколог
Обычно препарат на это не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, но этот препарат восстанавливает овуляцию?
Гинеколог
Не у всех, бывает по-разному
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия, будет видно как скоро придет менструация
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо. Я хотела бы спросить,если я в течение 3-х месяцев принимаю дифертон, он ведь за счет инозитола способствует восстановлению овуляции, но задержка менструации говорит о том что овуляции не было?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Задержка может быть при поздней овуляции. Также отсутствие овуляции 1-2 р в год является нормой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Срок задержки зависит от причины.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Причиной задержки чаще всего является ановуляторный цикл, функциональная киста яичника
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Просто я уже 3 месяца принимаю дифертон( инозитол) и он должен восстанавливать овуляцию,я не думала что уже может быть задержка овуляции после его достаточно долгого приема. А 46 дней ждать начиная считать с дня даты когда должна была начаться менструация или считать с 1го дня цикла?
Акушер, Гинеколог
От первого дня месячных
Инозитол к сожалению на овуляцию значительно не влияет