Температура
Здравствуйте! Ночью и сегодня весь день температура 38, не сбивается. Принимала и парацетамол и ринзу, все равно держится. Сопровождается насморком и больным горлом. Принимаю параллельно ингавирин со вчерашнего дня Чем можно сбить температуру?
Добрый день при насморке выделения светлые , желтые или зеленые?
Кашель есть ?
Мариам Ашотовна, сопли прозрачные, кашель немного. Ломит ноги и поясницу, очень знобит
Принятый ответ
Необходимо конечно же будет сдать ОАК , С реактивный белок
Начать промывать нос фурациллином 5 рд , полоскать горло фурациллином 5 рд
Грудной сбор №4 5 рд
Нимесил при высокой температуре
Здравствуйте! 2 таб но-шпы+ 1 таб супрастина+ 1 таб парацетамола или ибупрофена! Больше жидкости- воду, морсы!
Здравствуйте, налеты белые есть на миндалинах?
Парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг, можно чередовать через 4 часа. Обильное питье.
Лоратадин 10 мг.
Надежда Яковлевна, налетов нет
Ломит ноги и поясницу
Принятый ответ
если есть возможность - купите в аптеке тест на грипп А и В, возможно, это грипп. И тогда есть смысл приема тамифлю 75 мг 2 раза в день.
Здравствуйте .можно попробовать Нурофен 200 мг.
Парацетамол 500мг +Но-шпа 40 мг.
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день
Лоротрицин 1т 3 раза в день
Здравствуйте
Если температура не снижается, то можно Спазмалгон/Пенталгин 1т
На данный момент лечение симптоматическое.
Увеличьте питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дополнительно симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ 4 раза в день 5 дней, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, температуру можно сбивать парацетамолом, ибупрофеном, ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!