Риноцитограмма
Помогите , пожалуйста, расшифровать ригоцитограмму . Сдавал ребенок 6.10 лет .
Принятый ответ
Здравствуйте
По риноцитограмме норма
Какие у ребенка симптомы?
В связи с чем сдавали анализ?
Маргарита Александровна, Вазомоторный ринит
Бывает закладывает половинку носа
Сдавали больше для себя
Вам выполняли эндоскопию носоглотки чтобы оценить состояние аденоидов?
Чтобы снять отек
В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, данную процедуру не делали . Делали снимок ( рентген ) по назначению Лора
Сказала , что аденойды отсутствуют
Тогда при заложенности проводите местное лечение (как я рекомендовала выше)
Принятый ответ
Здравствуйте. Риноцитограмма норма. Риноцитограмма полностью не исключает аллергический компонент. Смотрят ещё суммарный иммуноглобулин Е и аллергопробы при необходимости
При сохранении жалоб на заложенность носа в большинстве случаев используется мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза