Консультация детского лора /

Риноцитограмма — вопрос №2606171

Помогите , пожалуйста, расшифровать ригоцитограмму . Сдавал ребенок 6.10 лет .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По риноцитограмме норма
Какие у ребенка симптомы?
В связи с чем сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, Вазомоторный ринит
Бывает закладывает половинку носа
Сдавали больше для себя

Детский ЛОР, ЛОР
Вам выполняли эндоскопию носоглотки чтобы оценить состояние аденоидов?

Чтобы снять отек
В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Клиент
Маргарита Александровна, данную процедуру не делали . Делали снимок ( рентген ) по назначению Лора
Сказала , что аденойды отсутствуют
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда при заложенности проводите местное лечение (как я рекомендовала выше)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Риноцитограмма норма. Риноцитограмма полностью не исключает аллергический компонент. Смотрят ещё суммарный иммуноглобулин Е и аллергопробы при необходимости
При сохранении жалоб на заложенность носа в большинстве случаев используется мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза