Кишечная инфекция ребёнку 2 месяца, понос
Здравствуйте. У ребёнка 2 месяца с воскресенья кишечная инфекция, была температура 2 дня, лежали в больнице. Назначили виферон и бифидумбактерин. С снгодняшнего дня вместо бифидума даю максилак беби, стул сейчас также частый(4-5 раз в сутки) фото прикрепляю -(1 фото какой стул был в больнице, 2 какой сейчас) и фото анализов крови тоже. Скажите пожалуйста, через сколько он закрепится? Это же не норма? Нас вчера уже выписали. Пернживаю что часто ходит. Ребёнок активный, смесь ест как обычно.
Здравствуйте, ОАК в норме, стул у ребенка вашего возраста 2-3 р в день, т.е если у вас сейчас 5-6 раз, то это не критично, считается легкая форма кишечной инфекции. Консистенция стула еще жидкая, но дайте время 5-7 дней и все будет в норме.
Если аппетит хороший, то волноваться не о чем. За это время возможен еще небольшой скачок температуры, но к 5 дню все должно сойти на нет. Повода для волнения нет, набирайтесь терпения и все будет хорошо.
Анна Михайловна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, я правильно даю максилак?
Принятый ответ
Да, вы правильно даете, курс 7-10 дней
Анна Михайловна, спасибо большое, Вы меня успокоили! ?
Принятый ответ
Добрый вечер !
Можно замерит Макс лак на баксет бэби 1 Саше 1 раз в день в течении 14 дней!
Содержит бифидобактерии крепит стул
После кишечной инфекции желательно добавлять фермент лактазар или бэби док , колиф ( добавляем в каждое грудное кормление сцеживаем молоко , добавляем препарат ждём 15 мин и потом кормим ! Или в смесь !
Или изикол бэби его сразу капаем в ротик и кормим !
Для снижения нагрузки при лактазной недостаточности транзисторной каждый ребенок с ней рождается но в разной степени пульс после кишечной инфекции !
Марина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Примерное течение вирусной инфекции 5-7 дней .
Это не норма, но при вирусной инфекции вполне ожидаемо , так как воспаление.
Пробиотик действительно лучше максилак .
А вот для защиты кишечника на фоне инфекции еще назначаем адиарин защита по 1 пак 3 раза в день.
Если ребёнок вялый, кровь в стуле, мочеиспускание реже 1 раза в 6 часов , то обязательно осмотр врача.
По крови инфекция вирусная.
По консистенции стула , есть положительная динамика, уже меньше слизи.
Инна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В принципе цвет стула норма, немного жидковат , но ничего страшного
Продолжайте Максилак курс и все прийдет в норму
Галина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Кровь немного воспаленная, но не критично. Стул желтый, слизистый, жидкий, это нормально для инфекции. Закрепить можно пробиотик Бак сет беби или Нормобакт Л по 1 саше 1 раз в день 7-10 дней (они обладают закрепляющии эффектом в отличие от Максилак), а также Полисорб по 1/2 чл 2-3 раза в день (адсорбент для закрепления стула) 2-4 дня до нормализации стула. Кормить по требованию ГМ и при необходимости при сильном вздутии можно давать Колиф или Лактазар по 1 капсуле на каждое кормление, предварительно развести в 15 мл сцеженного молока. Эспумизан беби по 5 капель от метеоризма при сильном вздутии также на каждое кормление.
Анастасия Игоревна, спасибо
Пожалуйста! Выздоравливайте! ?