Консультация педиатра /

Грудничок,плохой набор веса — вопрос №1400169

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,грудничку через 5 дней 8 месяцев. В 6 месяцев вес был 7700 рост 65 см, в 7 месяцев 7740, рост 68 см. Сегодня были у педиатра на осмотре,после болезни,вес остался прежним также 7740. У ребёнка стоит диагноз АБКМ.Высыпаний никаких не было,кал на скрытую кровь был положительный. С марта месяца мы на гидролизате (нан антиаллергия). Прикорм ест хорошо,да и я бы не сказала,что мало. Наш рацион: 06:00 смесь 130 гр, 10:00 смесь 130 гр, 13:00 100 гр овощного или фруктового пюре+ 90 гр. смеси, 16:00 80 гр овощного пюре+80 гр мясного пюре,по желанию может еще съесть 30-50 гр смеси, 19:00 каша безмолочная 170 гр, 22:00 130 гр. смеси. Сейчас ребёнок стал активным,ползает по-пластунски,пытается садиться,постоянно находится на животе. Вес при рождении 2470, 49 см,ребёнок доношенный. Педиатр сказала пока просто наблюдение,но я уже вся извелась,ребёнок не набирает вес 2 месяца уже

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте,такое бывает у детей,сейчас у ребёнка большая активность,зубки не лезут? Вит д3 даёте/? Рацион хороший у вас,ребенок развивается по возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Вит д даю каждый день,снизу у нас 2 зуба,сейчас сверху показался один еще

Педиатр
Всё, нормально,не переживайте,Вит 3 по 1500 ме ежедневно.
Педиатр
Здравствуйте! В 8 мес должен весить 7920, ребенок не добирает 180 гр , это не критично . Рацион питание в норме , продолжайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте, чем активнее ребенок, тем меньше прибавки. Тем более во время болезни может быть даже потеря веса, это допустимо.
В целом дефицита веса нет, это главное.
Кушает хорошо, перекармливать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
не переживайте, Вы описывает активного, здорового ребенка.
Для детей после 6-9 месяцев, когда они становятся активными становится актуален график развития, когда они сначала вытягиваются в росте, затем прибавляют в весе, и так по синусоиде. Всю энергию ребенок тратит на изючения мира и себя, тренирует мышцы, поэтому активной прибавки в весе может и не быть.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, ну вот мы 2 месяца вообще стоим на одной цифре
Педиатр
Не переживайте, главное что ребенок активный и его ничего не беспокоит, на очном осмотре врача тоже ничего не смутило.
Понимаю Ваше беспокойство, так как когда рождаются дети с низкой массой тела, то главная задача ставится перед мамой-это набор веса малыша. Но когда ребенок выростает, то прибавки веса теряют свою первостепенную актуальность.
Педиатр
Анастасия,здравствуйте!
Не переживайте!

После 6 месяцев детки набирают значительно меньше,а иногда несколько месяцев вес может стоять на месте.

Это связано с повышенной физической активностью и ускорением метаболических процессов в организме малыша.

По описанию-у вас хороший и развитый малыш,питание соответствует возрасту.
Если нет никаких более жалоб-то рекомендую просто наблюдение.

Растите здоровыми!