Боли и отрыжка
Появились боли в районе солнечного сплетения,частая отрыжка и выход газов,стул жидковатый,слабость в теле. Продолжается уже 3 день,пока гастроэнтерологи у нас не работают. Что это может быть? Гастрит?
Здравствуйте. Однозначно, что это , сказать невозможно. Необходимо дообследование: ФГДС с тестом на H.Pilory, Общий анализ крови. До дообследвоания можете начать симптоматическое лечение: Фосфолюгель при изжоге, капс Омепразол 20 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц.
Добрый день. Это действительно может быть гастрит, может быть рефлюкс и др. Ответить на Ваш вопрос может только фгдс. Сейчас принимайте омез ДСР по 1к за полчаса до еды, денол 1т 2 раза в день за полчаса до еды в течении 7-10дн. Перед сном не есть минимум за 3 ч. Спать старайтесь с приподнятом головным краем кровати, ну и естественно хотя бы до улучшения состояния соблюдайте диету с ограничением сырых фруктов и овощей, острого, жареного , копчёного, алкоголя.
При возможности нужно будет пройти фгдс и тест на хеликобактер. ( дыхательный тест или ИФА , что у вас делают). Будьте здоровы!
Здравствуйте, Алексей! Проходили ли вы раннее ФГДС? УЗИ ОБП? Если да-прикрепите последние исследования. Жидкий стул совсем неоформленный или больше кашецеобразный? Какого цвета? Не поднималась ли температура?
Здравствуйте! Вам надо обследовать ЖКТ, пока принимайте Омез 1т х 2 р две недели, потом 1т на ночь еще две недели, мезим во время еды. Учитывая жидкий стул сорбенты. Смекта 1 х 3 ы течение трех дней.Соблюдайте диету!
Здоравствуйте! Сколько раз в день стул? С чего началтся дискомфорт что могло спровоцировать?
Марина, примерно год назад появились постоянные отрыжки,но через пару часов проходило,теперь вот все стало гораздо хуже с сдавливающей болью в районе солнечного сплетения. Думаю,что мог вызвать алкоголь,выпили с другом 0.5 коньяка,а на следующий день началось
Марина, стул где то раз в день,не особо жидкий,похож на кашецу
Придерживайтесь диеты №5, Омепразол или Панум по 2 мг утром натощак 14 дней, Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 днкй, далее - по требованию, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Сделать УЗИ брюшной полости...
Марина, хорошо,спасибо
Принятый ответ
На здоровье!