Расшифровка ээг
Сыну 4 года, моторная аллалия, фенилкетонурия, сделали ээг, дабы проколоть курс кортексина…очень пугает первая часто заключения, подскажите, пожалуйста, что она может означать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
В целом, ничего плохого на ЭЭГ нет. Исследования проводится с целью исключения эпиактивности. Ее у ребенка нет.
добрый вечер, по ээг ничего критичного не выявлено, этот обследование дает ответ лишь на вопрос есть эпилепсия или нет, у вашего ребенка по ээг эпилепсии нету. Остальное не имеет клинической значимости
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.