Высыпания на ногах
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! вторую если не больше неделю высыпания только на ногах, только на этих местах, может и чешется но я не чешу и соответственно не чешется. Пью антигистаминные 2 день, мажу акридермом, до этого мазала камфодермом к. Если сходили то пятна оставались, потом опять покраснели. Все ела как всегда, образ обычный, ничего нового!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Принимали ли вы за последние недели какие либо лекарственные препараты?
Юлия Юрьевна, да 1 раз ЭЛЮФОР, и пару раз регидрон, но пятна уже были. До этого ничего не принимала(
Это похоже на проявление токсикодермии.
Причины- воздействие аллергена- лекарственный препарат, реже продукты питания.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно крем Момейд 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Юлия Юрьевна, а как так высыпало только до колен?
Локализация высыпаний может быть любая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 ра в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Была ли температура?
Тяжесть в ногах?
Сколько в общем использовали гормональные мази?
Оксана Александровна, вообще ничего, по началу внимания не обращала ну есть и есть, может укусил кто. А потом то поняла что долго держится. Гормональные да дня 3, 1 раз вечером.
На сколько мне видно пятна разного характера.
Если похоже на укус или аллергическая реакция, а есть похоже на не большие синячки. Похоже?
Оксана Александровна, да так и есть
Вы случайно не на первом этаже живёте?
Оксана Александровна, нет на 8
Если вы не принимаете аспирин или препараты разжижающие кровь, то стоит проверить.
Сдать кровь общий и биохимия, коагулограмму крови.
С-реактивный белок.
Общий анализ мочи.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Возможно была физическая нагрузка.
Остальное больше на укус похоже.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Троксирутин гель 2 раза в день 14 дней
Оксана Александровна, месяца 2+ назад витамин д 10.000 с к2 пропила курс. (3мес)
Тогда без анализов, какой он сейчас, не пить
Принятый ответ
Здравствуйте
Новые появляются за это время?
Марина Геннадьевна, да небольшие ну в основном старые краснеют
Данные проявления имеют схожесть с укусами или аллергический дерматит
Понаблюдайте за течением
Лучше осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Акридерм мазь можно продолжать в таких случаях
Приём антигистаминных препаратов до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Простуда была?
Виктория Николаевна, нет давно не болела.
А синяки у вас откуда?
По телу есть такие?
Виктория Николаевна, нет
Эти появления когда проходят, как будто синячек остаётся.
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное