Циклодинон
Добрый день. Гинеколог назначил тайм фактор и циклодинон. Можно ли их пить одновременно 3 месяца? Или лучше чередовать?
Принятый ответ
добрый день! лучше чередовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба средства относятся к категории БАДов, к сожалению, никто на научном уровне не изучал взаимодействие компонентов между собой.
Большое количество компонентов в БАДах может давать побочные эффекты.
Дарья Александровна, Добрый вечер, Спасибо за ответ! Собираюсь отменять кок,что лучше для восстановления цикла сейчас пропить? Циклодинон или тайм фактор?
Обычно ничего не назначают.
Цикл восстанавливается сам.
БАДы с витаминами и минералами в составе никак не помогут восстановить менструальный цикл, который регулируется гормонами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Циклодинон влияет только на уровень пролактина. Если причина нарушения цикла не в гиперпролактинемии, можно ограничиться приемом только Тайм -Фактора
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации лучше не принимать одновременно, а чередовать.