Боль в области сердца у ребёнка 7 лет

Мальчику 7 лет, беспокоят острые боли в районе сердца. Впервые начались в мае. Сделали экг (результаты прикладываю) и эхокг (результаты прикладываю). Потом долгое время боли не беспокоили. Сейчас снова начались, уже гораздо чаще и дольше. При этом ребёнок не может глубоко вдохнуть и двигаться, боль усиливается. Боль колющая, резкая. Начинается внезапно и так же заканчивается. Чаще возникает в лежачем положении но иногда и сидя тоже. При этом при беге или других активностях отдушки или недомоганий нет. Сделали экг (результаты прикладываю)Ребёнок активный. Недавно переболел орви,увеличены аденоиды, ещё есть синдром жильбера.

39 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.

Приложил результаты в хронологической последовательности

По эхокардиографии структурных изменений нет.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Блокада неполная лнпг, тоже не влияет на работу сердца.

То есть боль никак не связана с сердцем?

Принятый ответ

Нет, рекомендую очный осмотр невролога, либо педиатра

Хорошо, срасибо

Доброго дня. По Экг - - без существенной патологии.. Не помешает конс. очного невролога и рентген ГОП

По узи патологии также не описано... НБПНПГ и БПВЛНПГ на ЭКГ - это не опасно... Надо исключать неврологическую патологию у невролога ..Возможно КАК ВАРИАНТ = ВСД у растущего организма

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ