Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем — вопрос №2606791

Резко стало плохо, появилась резкая тупая боль в груди с лева, ошушал её как сильное тепло с центра грудной клетки в левую сторону после этого лег на кровать и побежали мурашки по всему телу, резко заболела голова в затылочной части длилась примерно 10 минут, выпил аск кардио и стало по легче. Прошло уже две недели а состояние до сих пор не ахти, пью Эналаприл соблюдаю диету. Также начались проблемы с потенцией и руки ноги холодные, подозреваю что стенокардия. Какие мне можно попринимать лекарства чтобы облегчить своё состояние?

Возраст: 38

Хронические болезни: ХБП1, атеросклероз, хронический простатит.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо выявить причину.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Для исключения нарушений ритма и ишемии суточное мониторирование экг.
Как часто беспокоят жалобы?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Впервые до этого были покалывания, я внимания не обращал.

Клиент
Курантил стоит принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент нет необходимости.
Клиент
А в анализах большие отклонения?
Кардиолог, Функциональный диагност
В крови признаки воспалительного процесса.
Рекомендую дополнительно исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Клиент
Так гемоглобин вроде в норме?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, но необходимо ферритин железо
Клиент
Я понял, спасибо
Клиент
Подскажите пожалуйста, какой антибиотик можно добавить что бы снять воспаление с паховой области и какой самый безвредный сердечно-сосудистой системы?
Клиент
Есть в наличии Ципрофлоксацин,Левофлоксацын, Суматролид
Клиент
И Азитромицин
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, в данном случае необходима консультация терапевта.
Какой именно антибиотик при данной инфекции
Терапевт
Доброго дня... 1) понять причину лейкоцитоза.. = пройдите узи ОБП и узи почек и мочевого пузыря+ простаты.. + пройдите конс . очного стоматолога + пройти конс. очного инфекциониста + узи щж и кровь на ттг 2) пройти узи сердца в крупном сосудистом центре + Холтер экг ( желательно 48 часов). Можно все это выложить сюда ..тогда более четко можно говорить о причинах Вашего состояния
Принятый ответ
Клиент
До приступа болел, температура была максимум 37,7. Сейчас есть воспаление мочеполовой системы, принимаю Лонгидаза + простатилен форте
Клиент
Можно ли добавить антибиотик (Азитромицин, Левофлоксацын) чтобы не сделать хуже?
Клиент
Снять воспаление
Терапевт
+ сдать кровь на расширенный биохимический анализ ( контроль в динамике уровня креатинина и мочевины и калия особо важен)
Кардиолог
Здравствуйте, мало вероятно, что это патология сердца, больше похоже на грудной остеохондроз, или невроз,но для исключения патологии рекомендую все же сделать ЭКГ и узи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нарушилась кровообращение и пропала потенция по утрам, а также руки и ноги постоянно холодные
Клиент
Можно ли совмещать аск кардио с Эналаприлом?
Кардиолог
Можно, но я не вижу у вас показаний к аспирину