Расшифруйте результат холтера

Поставили холтер на сутки и дали результат, расшифруйте

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами холтера.
Эпизоды синусовой аритмии, редкая наджелудочковая экстрасистолия- вариант нормы, не влияет на работу сердца. Экстрасистол мало. Есть признаки преходящего синдрома Бругада. Для уточнения диагноза рекомендуется УЗИ сердца, консультация кардиолога очная. Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Welder
Клиент

Наталья Викторовна, УЗИ делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Welder
Клиент

Наталья Викторовна, жалобы на сбой ритма

Прикрепите по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Welder
Клиент

Наталья Викторовна, прикрепил результат узи

По УЗИ есть признаки неоднородности межжелудочковой перегородки, трабекулярность- нужно сделать МРТ сердца для исключения аритмогенной дисплазии, некомпактного миокарда, из-за чего могут быть нарушения ритма сердца. После получения результатов- консультация кардиолога-аритмолога, возможно проведение ЭФИ

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим данным необходима консультация аритмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, редкая экстрасистолия наджелудочковая не требует активного лечения. Вы можете ощущать ее как толчки. Но у нее благоприятный прогноз. Возможно рассмотреть курсы магния В6.

Принятый ответ

Добрый вечер
По данным холтера, преходящий синдром Бругада, это достаточно редкая патология .
Советую обратиться в Антиаритмический центр для более детального обследования сердца , необходимо выполнение мрт сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как по холтеру подозревается синдром Бругада, что является показанием для более детального обследования, обязательно стоит обратиться к аритмологу, желательно НИИ или кардиоцентр