Расшифруйте результат холтера
Поставили холтер на сутки и дали результат, расшифруйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами холтера.
Эпизоды синусовой аритмии, редкая наджелудочковая экстрасистолия- вариант нормы, не влияет на работу сердца. Экстрасистол мало. Есть признаки преходящего синдрома Бругада. Для уточнения диагноза рекомендуется УЗИ сердца, консультация кардиолога очная. Есть жалобы?
Наталья Викторовна, УЗИ делали
Наталья Викторовна, жалобы на сбой ритма
Прикрепите по возможности
Наталья Викторовна, прикрепил результат узи
По УЗИ есть признаки неоднородности межжелудочковой перегородки, трабекулярность- нужно сделать МРТ сердца для исключения аритмогенной дисплазии, некомпактного миокарда, из-за чего могут быть нарушения ритма сердца. После получения результатов- консультация кардиолога-аритмолога, возможно проведение ЭФИ
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашим данным необходима консультация аритмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, редкая экстрасистолия наджелудочковая не требует активного лечения. Вы можете ощущать ее как толчки. Но у нее благоприятный прогноз. Возможно рассмотреть курсы магния В6.
Принятый ответ
Добрый вечер
По данным холтера, преходящий синдром Бругада, это достаточно редкая патология .
Советую обратиться в Антиаритмический центр для более детального обследования сердца , необходимо выполнение мрт сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как по холтеру подозревается синдром Бругада, что является показанием для более детального обследования, обязательно стоит обратиться к аритмологу, желательно НИИ или кардиоцентр