Новообразование на голове
Добрый день! У мужа на голове примерно месяц назад на голове появилась образование. Подскажите, пожалуйста, на, что это похоже.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный невус сальных желез. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е.,головные уборы , нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, а он мог за короткое время образоваться?
Скорее невус был, но был плоским и бесцветным, на такие образования на волосистой части головы обычно не обращают внимания или не замечают.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.