Корочка у глаза
Добрый вечер ,уважаемые врачи Ситуация такая ,около месяца назад у меня гноился глаз и был красный ,я решила ,что это конъюнктивит ,покапала пару дней каплями -гной прошел ,краснота тоже спала Но осталось вот это,с каждым днём она всё более сильнее ,как будто покрывается корочкой ,зуда нет ,просто краснота.Чем это можно убрать ?и что это вообще такое ? Может ,нужно какие то анализы сдать ? Оставляю фото Если что ,я на гв
Здравствуйте!
При появлении подобных высыпаний рекомендуется сдать соскоб на грибковую инфекцию. До анализа в течении 3х дней ничего не наносить на очаг.
При положительном результате - наносить крем Клотримазол 2р в день 20 дней. Полотенца, наволочки стирать при высокой температуре утюжить с двух сторон.
При отрицательном результате - можно предположить развитие периорбитального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны.
В лечении используется крем Элидел- 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Для увлажнения использовать крем Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на атопичекий дерматит
Но также стоит исключить грибковую флору.
Сделайте соскоб на грибы.
До анализа 4 дня ничего не наносить.
При положительном результате клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном элидел 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Пимафукорт 2 р в день 5 дней
Скорейшего выздоровления