Немного странные ощущения в суставе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лучше лечить сустав? Катался на сноуборде, упал довольно сильно на кулак под прямым углом, почувствовал даже жар в суставе, между кулаком и продолжением руки. После этого этого начал обращать внимание на легкий дискомфорт в этом месте, как будто что-то воспалилось, особенно заметно когда двигаю кистью на большую амплитуду, иногда чувствую теплоту. Посоветовали пить настойку сабельника, улучшилось, но совсем. Подумал, может есть что-то лучше? Что бы вы сделали в моей ситуации? Мне 29 лет. Занимаюсь еще игрой на гитаре, где нужно двигать кистью. Имеет смысл прекратить на время? Спасибо

Здравствуйте! Скорей всего у вас небольшое растяжение связок, воспаление маловероятно. Тепло вы чувствуете из-за отёка в месте повреждения. Постарайтесь дать руке покой ближайшие дней 10. Можно мазать траумелем. При нагрузке боли могут возвращаться.
Если бы не карантин можно было бы поделать физиотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, даже если это состояние держится несколько месяцев? Правда почти незаметно

Связки очень плохо восстанавливаются, могут долго беспокоить. Для полного понимания ситуации можно было бы сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, а вы бы советовали? Сустав почти не беспокоит, хотелось бы просто не пропустить заболевание. Боюсь, что УЗИ слишком затянет и я сделаю лишнее

Принятый ответ

Если почти не беспокоит, то можно ничего не делать, старайтесь не перегружать просто.

Здравствуйте. Минимизируйте нагрузку на сустав, желательна эластичная фиксация, или наложение кинезиотейпа (сами не тейпируйтесь, найдите того кто занимается). При выраженном болевом синдроме и отечности - добавьте НПВП внутрь (Найз) на 3-5 дней. Местно - НПВП мази без разогревающего эффекта.

Сделайте всё-таки рентген. Для того чтобы быть полностью спокойным о том что все костные структуры целые, и связки не разорванные.