Что вас беспокоит?

Задержка роста плода

Сегодня проходила скрининг второй на 21-22 недели. А точнее, по месячным сегодня 21.3 дн, по 1 скринингу 21.1 дн По фетометрии врача смутили такие факторы: Бпр соответствует 19.4 ОГ 19.5 ОЖ 20.1 ДБ 20.2 ДП 20.5 Размер мозжечка 20.3 Вес плода на 20 недель ровно Настрополили что малыш маленький, зрп под вопросом Сказали повторить узи через 2 недели Все вокруг связывают это с моим питанием-я много не ем, меня начинает тошнить сразу. В основном-бутерброды, сладкое. Но в перерывах немного нормальной пищи. Принимаю фемибион. Что мне сейчас делать? Я уже на панике

Нет
25 лет
8 Ноября 2024·Просмотров: 292·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте
ЗВРП бывает симметричная, когда по всем параметрам идет отставание от срока, и несимметричная
В Вашем случае описывают симметричную форму, не исключается маловесный плод
Питание не влияет на вес плода
Как и если Вы будете много питаться , он не станет быстрее расти
Симметричная форма это благоприятная форма
Проводится контроль узи плода допплерометрия каждые 2 недели
Контроль за шевелениями плода
Контроль за давлением и анализом мочи

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,ничего критичного нет ,Колебания размеров до 2 недель являются допустимыми!
Главное,чтобы по кровотокам не было никаких нарушений. Вам показан контроль узи в динамике через 10-14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
«Отставание на неделю» - это никогда не считается оставанием. Это в пределах погрешности метода. Клинически значимо отставание на 2-3 недели.
Пока волноваться не о чем, наблюдайтесь спокойно.
Питание не так уж прямолинейно действует на параметры плода, так что объедаться не нужно тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите УЗИ
Предварительно могу сказать, что скорее всего об отставании речи не идет, 1 неделя - это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас маловесный плод, в целом параметры все в норме. Нужно сделать контроль узи через 14 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.