Прыщи, гастрит

Добрый день, уже около 3 лет мучают прыщи. Когда обследовали желудок, поставили диагноз - гастрит. Стул хуже, чем был до заболевания. Стал принимать Лактрофильтрум - ситуация улучшилась. Но все равно до конца прыщи не прошли. Сильная ли связь между прыщами и гастритом?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. По последним научным данным гастрит не вызывает прыщи но может ухудшать уже присутсвующую проблему.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать