Боль под левым ребром

Около 10 дней назад было отравление яблочным пюре. Были резкие боли в животе, проблемы со стулом. Пропила уголь. После начались боли в левом подреберье. Пропила омепрозол 2 раза в день перед едой 7 дней, стала соблюдать диету - без жареного, без кофе, острого, соленого, жирного и тд. Боль утихла. После ужина жирной тяжёлой пищей боль вернулась с новой силой и больше не проходила. Отдаёт в спину, ночью клала лёд под ребро (немного облегчает боль), пила но-шпу, спазмалгон (без эффекта). Обратилась за экстренной помощью, сделали расширенный анализ крови и поставили капельницу с парацетамолом (на время обезболило). Назначили УЗИ органов брюшной полости только на 14.11, и прописали парацетамол 2 раза в день 1000 мг. в качестве обезболивающего. Обезболивает на пол часа и потом боль возвращается. Боль тупая, но с резкими приступами и жжением. Не могу ничего есть, боль резко усиливается сразу после еды. Пью только воду. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И какие я могу принять меры до того, как мне проведут полноценное обследование?

Эндометриоз, аппендэктомия
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер
По результатам обследования кровь без отклонений, нет признаков воспаления
Когда вы проходили последнее узи брюшной полости?
Вы находитесь в России?
Парацетамол 1000 мг можно принимать при температуре, но это не препарат для курсового приема для купирования боли, он может вызвать токсическое повреждение печени
Есть у вас доступ к препаратам ?
Изменялся ли стул, рвота, тошнота была?
Это могут быть признаки воспаления поджелудочной железы
Нужно делать узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как у Вас со стулом? Кратность, консистенция?