Покалывание в сердце , сбитый ритм

Иногда покалывает в сердце, если не высыпаюсь или устаю, то сердце как то иначе стучит, как будто сбитый ритм. Сделал ЭКГ и УЗИ. Что в итоге у меня? Фото исследований прилагаю. Заключение ЭКГ: ЧСС: 71 уд/мин; Положение эос: вертикально расположена RR интервалы: Число RR-инрервалов 9 Минимальный rr интервал: 794 мс Максимальный rr интервал: 902 мс Средний rr интервал: 847 мс Длительность элементов комплекса PQRST: Интервал P: 86 мсИнтервал PQ: 112 мс Комплекс QRS: 100 мс Интервал QT: 356 мс Интервал QTc: 387 мс Заключение узи : Гиперкинетический тип кровообращения. Стенка аорты не изменена, аорта не расширена в восходящем отделе. Створки клапанов уплотнены. Незначительная пульмональная, митральная и трикуспидальная регургитация без дилятации полостей сердца. Локальная сократимость не нарушена. Систолическая функция миокарда ЛЖ сохранена, диастолическая функция не нарушена. Давление в легочной артерии не повышено. Жидкость в полости перикарда не определяется.

Узел на щитовидной железе 11мм, гормоны в норме.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным исследованиям патологии сот стороны сердца нет. Сократимость в норме. Аритмий нет.
Данные за острую кардио патологию отсутствуют.
Колби ощущения больше характерны для межреберной невралгии.
Если вас часто беспокоят перебои, то советую сделать холтер экг

Здравствуйте.
По анализам предоставленным полная норма. По поводу ощущения сбитого ритма надо повесить СМЭКГ.
То что ощущаете покалывания в сердце похоже на межреберную невралгию

Добрый день, данных за патологию сердца не выявлено.

Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ и узи сердца у вас без патологии ,колющие боли, обычно связаны с грудным остеохондрозом. Перебои, возможно, это экстрасистолы они есть у каждого и не опасны. Могут быть на нервной почве.