Ребёнок вертит головой во сне
Доброго времени суток. Дочери 3 месяца, уже с месяц периодически вертит головой во сне из стороны в сторону. Чаще это происходит ночью, но днём тоже бывает. Витамин Д даю ( «Аквадетрим» по 2 капли в день). Аппетит хороший. В целом, все остальное хорошо. Я по началу думала, что что-то приснилось, но это происходит каждую ночь систематически. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! В 3 месяца повышается двигательная активность ребенка, новые движения, в скором времени освоит повороты на бок. Это норма. С целью успокоения ребенка можно использовать на ночь ванночки с отваром трав мяты, мелиссы, пустырника, хвойно-солевые ванны.