Повышены эритроциты, лейкоциты и общий белок
Добрый день! Ничего не беспокоит, но иногда темнеет моча, сходил сдал анализы. Кровь в норме по всем показателям. Моча: Общий белок 0,30++ Эритроциты 25++ Лейкоциты 15++ Бактерий много!! Узи почек и мочевого в норме. Накануне потемнения мочи, мало пил воды. Вчера и сегодня много пью воды , цвет мочи в норме. Может всё таки что то пропить из препаратов?
Принятый ответ
Добьрый вечер.Приложите бланк анализа мочи.Исходя их описания присутствует инфекция мочевыводящих путей.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, прикрепил
Луиза Римихановна, жалоб нет. Иногда бывает зуд мочеиспускательного канала от промежности по всей длине
Уточните,половые контакты сомнительные были?Сахарным диабетом страдаете?
Луиза Римихановна, контактов посторонних не было, выделений нет, сахар в норме был всегда, но вчера я анализ на него не сдавал
Да есть активный процесс.Вы правильно собирали мочу?Выделений нет?Жалобы есть на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, мочу собирал непосредственно в лаборатории. До этого примерно за час, мочился утром и моча была очень коричневая. Поэтому собственно и решил ехать в лабораторию. Так что это было второе мочеиспускание за это утро и моча была уже светлее
Александр,тогда стоит сдать посев мочи,выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и начать принмиать:
-Левофлоксацин 500 мг по 1 т 1 р/с 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
Луиза Римихановна, супруге тоже необходимо принимать данные препараты?
Супруга не имеет отношения к вашей проблеме.Ей сдать Фемофлор 16 и мазок на чистоту,по результатам лечение у гинеколога.
Луиза Римихановна, а есть аналог, Левофлоксацин который можно приобрести без рецепта?
Аналог это также будет антибиоти и если у Вас требуют с этого препарат рецепт,потребуют и с другого.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
С учётом анализа мочи можно рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что жалоб нет, рекомендовано пересдать мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Если при сдаче общего анализа мочи будет воспалительный процесс, то рекомпендуется начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.