Покалывание в груди

Два года назад после кормления грудью появились кисты. Я их регулярно проверяю, делаю УЗИ, была у маммолога год назад - всё в норме. Была у гениколога три месяца назад - тоже в груди ничего странного не обнаружила при осмотре. Сейчас уже в течение пары месяцев возникают переодические покалывания в одном соске, в одном и том же месте в течении 20-30 секунд, это бывает в разные дни цикла, и перед месячными, и в овуляцию и в другие периоды цикла, иногда кажется что тянет где то под мышкой. Пошла на узи, сказали кисты выглядят доброкачественными, но что покалывает - это нехорошо, нужно сходить к врачу. К врачу я смогу попасть в мае, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Могут эти покалывания быть вызваны стрессом? Как раз в этот период у меня начался бракоразводный процесс, было очень много нервов

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте’!
Стресс определенно влияет на грудь. И причиной покалывания стать может.

Можете прикрепить узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила
Первый файл - это УЗИ делала в прошлом месяце
А фотографии, это УЗИ с прошлого года, просто больше мне фото не прилагали

По узи мелкие кисты
Болезненность они не вызовут

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить УЗИ к вопросу
Эти неприятные ощущения связаны с циклом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, прикрепила
Нет, покалывание происходит во все периоды цикла
В менструацию и перед ней, и после неё, и в овуляцию
А фотографии - УЗИ с прошлого года, просто больше мне фото не прилагали

По данным УЗИ в молочной железе кисты, они относительно небольшие.
С целью профилактики кистообразования - рекомендую Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.

С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию отмечаются небольшие доброкачественные. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца. На фоне приема препарата боли также пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.