Покалывание сердца
Женщина 54 года,недавно перенесён сильный стрес (на глазах смерть мужа,по рекомендации невролога пью антидепресарты) после этого началось покалывание и давящущие ощущения в области сердца ежедневное особенно в вечернее время,при нагрузке учащается сердце биение, повышается пульс,давление пониженное,при нагрузке повышается. Прикрепляю узи сердца и ЭКГ,анализ крови общ. Подскажите с чем может быть связано, в каком направление двигаться т к врач быписал только магний б6,покалывания и сдавливания остаются?
Жалобы, вероятно, не сердечные.
Прикрепите данные и напишите.
Здравствуйте,вроде прикрепила анализы,принимаю сейчас магний б6 и каликста. . Но уже месяц так же колит сердце,не помогает ничего
Принятый ответ
Обследование не объясняет природу жалоб. Осмотр невролога.
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
По клинике болей,они несерлечного характера (скорее всего психосоматические на фоне тревоги,стресса)
Здравствуйте,вроде прикрепила анализы,принимаю сейчас магний б6 и каликста
Принятый ответ
По проведеным обследованиям патологии со стороны сердечно-сосудистой системы нет
Продолжайте дальше принимать препарат Магния
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие препараты принимаете?!
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг без патологии.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендуем выпить магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Добавить необходимо успокоительное.
Можете какое то порекомендовать?
Принятый ответ
Можно попробовать Тенотен или Афобазол.
Курсом как минимум 1 мес
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По анализам и ЭКГ отклонений нет!
Опишите пожалуйста подробнее боли. Они усиливаются при движении, дыхании, пальпации?
В одной паре покалывания,не меняются ,проходят так же внезапно как и появляются
А есть точка, на которую при нажатии боль усиливается?
Не пробовала так делать,пока не колит
Принятый ответ
Всё же колющтие ощущения больше характерны для нервно-мышечного аппарата. Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендуется осмотр невролога.
По симптомам признаки могут быть вегето-сосудистой дистонии и невралгии.