Воспаление кутикулы
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, как быть! У ребенка заболел мизинец на руке. Покраснел и загноился. Я обрабатываю по такой схеме: теплая кипяченая вода-ванночка с морской солью, далее промываю Хлоргекседином 0,05%, далее Бетадин и порошок Банеоцин и повязка из бинта. Так утром и вечером. Фото до и после недельной обработки. Беспокоит уже три недели. Нужно вскрывать? Или может другие мази порекомендуете? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер! При наличии подобных воспалительных процессов, не рекомендуется распаривать или вообще любое тепловое воздействие на рану, воспаление может только усилиться. Я порекомендую делать ванночки с розовым раствором марганцевого кислого, 3 раза в день, а также обработка кожного валика Бетадином, также, 3 раза в день. Максимально ограничьте длительный контакт раны с водой. Все имеющиеся корочки необходимо вычищать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Никакой операции или вскрытия не надо!
Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.