Проблема со слабительными
Здравствуйте, В 14 лет заработала расстройство пищевого поведения; было много комплексов стрессов и тд и тп; Сидела на диетах жесткий дефицит калорий, моно диеты и многие другие, не смотря на то, что занималась спортом по 4-5 часов в день фактически ежедневно... Все началось после питьевой диеты... Я не смогла ходить в туалет, но я нашла чудо решение-слабительные. И вот уже три года на них сижу... Головушка потихоньку пришла на место, а вот кишечник нет... Скажите пожалуйста, как слезть со слабительных?
Добрый день. Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие препараты). По показаниям - спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан и аналоги), обязательно препараты, снижающие психоэмоциональное напряжение (адаптол, афобазол и так далее).
Ольга, спасибо большое буду над этим работать)
Ольга, скажите пожалуйста, купила бифидумбактерин, в каком количестве его нужно принимать ?
Добрый день. Смотря с какой целью его пить. Это пробиотик. Я вам его не советовала, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.