Кишечная инфекция
Ребенку 1.5 года кишечная инфекция , мы на гв ( в больнице сказали не кормить , потом сказали кормить но только с лактозавр ( капсулы)) У ребенка диета безмолочная , вопрос вот а мне нужно соблюдать диету? И сколько по времени длиться лечение и диета? Нас выписали на 3-е сутки но сказали пропить стоп диар , и баксет и + мы лактозар пьем Но основа я так поняла это пить много воды
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Нет, Вам диета не нужна. Диета при кишечной инфекции обычно назначается на 7-10 дней, лечение - в зависимости от длительности симптомов, тут всё индивидуально.
Да, основное лечение - это регидратация, восполнение потерь жидкости и солей.
Ольга, мне сказали через молоко все идет , соблюдать диету тоже , так ли оно?
Добрый вечер! Это не так, кормящей матери не нужна никакая особая диета (кроме некоторых частных случаев), так как пища в Вашем кишечнике расщепляется на мельчайшие составные элементы, в молоко пищевые вещества не проникают, компоненты молока синтезируются заново клетками молочной железы.
Ольга, а я могу заразиться от ребенка? Встала сегодня с сильной тошнотой и болью в животе
Доброе утро! Да, можете, если недостаточно соблюдаете гигиену, болезнь передаётся через грязные руки и предметы. по воздуху не летает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам стоит в течение двух недель исключить из питания все, что связано с коровой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам соблюдать диету не нужно.
Продолжайте ГВ+лактазар (в среднем 7 дней).
Ребенку диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 7-10 дней.
Обязательно соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, бак сет в течении 10 дней.