Консультация невролога /

Совместимость лекарств — вопрос №2607681

У меня жуткий приступ межреберной невралгии , вся грудная клетка болит, тяжело дышать, лежать невозможно, стоять сидеть, тянущая неприятная боль, как будто бы на грудь кирпичи положили тяжёлые. Вечером часов в 6 пила этифоксин (транквилизатор) чтобы снять тревогу. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас принять немисулид чтобы снять боль? Эти лекарства сочетаются?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет только цистит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты сочетаются, можете принять нимесулид
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за оперативность!!

Невролог, Рентгенолог
Если это межреберная невралгия, то лечат ее обычно препаратами из группы антиконвульсантов, к примеру Габапентином по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца.
Но лучше очно врачу показаться сначала.
Невролог
Здравствуйте! Да, препараты полностью совместимы. Но если симптомы возникли на фоне стресса или тревоги,то вероятнее это симптом тревожного расстройства, а не истинная невралгия
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста как определить и к какому врачу обращаться для диагностики этого расстройства? Впервые слышу такой симптом(
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами, например, головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и др
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога 11 депрессия 5 . Прошла
Невролог
По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн.
Нимесулид в любом случае можно выпить
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое. Психотерапию сейчас прохожу, но не знала о тревожном расстройстве. Вы мне очень помогли
Невролог
Здравствуйте
Можно
У Вас вероятнее всего межреберная невралгия. Может возникать на фоне стресса
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести, при стрессе , из-за длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют в таких случаях :
Нимесулид по 100 мг 2 разв в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be