Боли в пояснице и ягодичной мышце

Здравствуйте. Достаточно давно страдаю болями в правой ягодице при ходьбе, спасался уколами деклофенака, становилось легче. Так же посоветовали проколоть мильгамму и кеторол в течении 10 дней, стало намного лучше, но не до конца, небольшая боль в ноге все равно оставалась. И вот пару дней назад, стало хуже. Появились достаточно сильные боли в пояснице, ноющая боль, а так же чувствуется, что отдает в спину когда наступаю на правую ногу. Был на мрт, прописали заключение: MP- картина дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника, дорзальной экструзии L5/S1 диска с минимальной каудальной миграцией ткани и формированем относительного саггитального стеноза позвоночного канала, дорзальной протрузии L4/5 диска. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L3-S1 сегментов. MP признаки могут соответствовать проявлениям двухстороннего сакроилиита с признаками активного воспаления D>S. Требуется дообследование МРТ крестцово подвоздушных сочленений.

30 лет

Добрый день! Здравствуйте!
Нужен очный осмотр невролога.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней.
На место боли можно наносить гель долобене 2 р в день, 10 дней. Удачи и здоровья!