Как лечить панические атаки , магний не помогает, глицин тоже
Сначала лет в 15 было так что при засыпании я перестала дышать , из за этого начиналась паника , что я умру , бабушка давала Валерьянку и всё , но ничего не проходило Потом само прошло И вот пол года назад меня очень сильно схватила ПА в плоть до судорог в ногах руках и животе Вызвала себе скорую ничего толкового не сказали , пей глицин магний , не помогает Сейчас при засыпании перестаю контролировать дыхание в плоть до того что просыпаюсь а в глазах темнеет и голова кружится , не знаю что делать Отправляли на узи щитовидной железы , пока так и не сходила и ставили всд но не верю я в это , страшно бывает что во сне умру Думала что это может быть апноэ но не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Панические атаки лечатся препаратами СИОЗС (рецепт выписывает психиатр, психотерапевт, или невролог)+ психотерапия.
Вы написали, что перестаете контролировать дыхание, но дело в том, что ни один человек не может контролировать дыхание, это происходит автономно. Попробуйте намеренно взять и задохнуться, у вас этого не получится сделать.
Ваши страхи, тревоги имеют психологический характер. Обратите внимание на историю с гиперконтролем, насколько вы стараетесь всё и всех в жизни контролировать?
Также не затягивайте с проверкой щитовидной железы, сдайте гормоны, ферритин.