Консультация невролога /

Потеря зрения, менингиома — вопрос №2608216

Здравствуйте, доктор! 3.11 мой свекр потерял зрение прям за рулем автомобиля. Резко. Перестал видеть впереди идущие машины, светофоры, повороты. Перестал видеть в телефоне, на улице более комфортно стало только в солнцезащитных очках, даже в пасмурную погоду. Было приятно решение сделать МРТ. (Прикрепляю). Расшифруйте пожалуйста, на сколько все серьезно. Если я правильно понимаю, то менингиома это опухоль? На сколько это серьезно? Лечится ли? Нужна ли операция? Понимаю что нужен очный прием, но пациент категорически отказывается! Мы очень за него переживаем, и хотим понимать чего ожидать. Возможно все не так серьезно, и тогда он согласится на дообследование. Спасибо! Прикрепляю результаты МРТ и осмотра офтальмолога.

Возраст: 65

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Менингиома доброкачественное сосудистое образование, в вашем случае показана консультация нейрохирурга очно с диском МРТ, обычно назначают дообследование в виде КТ ангиографии головы с контрастированием. В каких-то случаях менингиому наблюдают, в каких-то оперируют, показания к операции определяет нейрохирург.
По поводу полипа нужна консультация лор-врача.
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста какие могут быть риски, если не заниматься лечением?

Невролог, Рентгенолог
Менингиома может разорваться и произойдет кровоизлияние.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нарушение зрения возможно были связаны с транзиторной ишемической атакой. Давление часто повышается. Есть аритмия , сахарный диабет ? По поводу образования необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация нейрохирурга по поводу менингиомы, взять с собой диск МРТ
по поводу полипа рекомендуется консультация отоларинголога