Длитеный кашель
Здравствуйте! Ребенку 2 года 4 мес. Второй месяц кашляет, неделю назад делали рентген лёгких, всё чисто. Дыхание жесткое. Четыре дня назад вроде было улучшение, дышали пульмикортом и Беродуалом. Пили сироп бронхипрет. Стало лучше, но на сегодняшний день кашель опять, кашляет и во сне и в течении дня, влажноватый. Сопель нет, температуры нет. Сдали сегодня анализы. Общий анализ крови, Вирус Эпштейна-Барр IgG С-реактивный белок (СРБ) Цитомегаловирус IgG (п/кол) Хламидия пневмонии IgG (п/кол) Микоплазма пневмонии (M. pneumoniae), антитела Ogg Пришел оак и СРБ Прилагаю. Другие будут готовы во вторник. Скажите пожалуйста, что по крови, и СРБ повышен.
Здравствуйте.
Общий анализ крови у ребёнка в порядке есть незначительная повышение моноцитов которые повышаются вследствие долгой инфекции, Но это клинически незначимо.
СРБ Повышен, но не критичен. Такой незначительный повышение может быть как при вирусных, реже при бактериальных инфекциях.
Арпине Араиковна, здравствуйте! То есть антибиотик не нужен? Что делать с кашлем подскажите пожалуйста! Много пульмикортом и Беродуалом тоже нельзя дышать вроде. Другие анализы подождать?
Пока еще показаний к антибиотикам нет. Как давно используете пульмикорт? Бывают ли хрипы ?
Арпине Араиковна, врач неделю назад слушала, сказала дыхание жёсткое но хрипов нет, послала все равно на снимок, сделали - всё чисто! Хрипов не слышу, пульмикортом и Беродуалом не дышим как дней 6 уже. До этого дышали неделю.
Если хрипов нет, то эти препараты не нужны.
Что сейчас принимаете?
Арпине Араиковна, пока ничего не принимаем, пили бронхипрет 7 дней, но он особо и не помог, а даже наоборот больше кашляла. Пьем ромашковый чай, много воды, делаю массаж верхней части спины и груди
Уважаемая Светлана Вы все делаете правильно. Продолжайте так же. Можете добавить реглисам согласно инструкции 1 р в день до 10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления?
Арпине Араиковна, спасибо большое! Можно добавить другие анализы как придут? Сможете расшифровать ?
Да,конечно обязательно добавьте анализы и напишите в комментариях, чтобы мне пришло уведомление.
Арпине Араиковна, здравствуйте! Пришли анализы! Можете посмотреть пожалуйста?
Принятый ответ
Добрый день Светлана. Извиняюсь за поздний ответ. В целом иммуноглобулины Класса G Говорят от давним контакте, То есть это память иммунной системы о том что с этим агентом он с когда-то встречался, Обычно при повышении этих иммуноглобулинов мы не лечим.
Посоветуйтесь с вашим педиатром на этот счёт. Я бы порекомендовала продолжать ингаляции пульмикортом Последующим Снижением дозы.
Аозможно назначение реглисама до 10 дней .
Здравствуйте, Светлана. По анализам крови ничего критичного, след перенесённой инфекции.
Надо дождаться остальных анализов на инфекции.
Можно добавить Реглисам в гранулах до 10-14 дней.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Скорейшего выздоровления малышу!
Здравствуйте.
У малыша в анализах все хорошо.
Пока показаний к антибиотику нет, но нужно дождаться результата анализов на инфекции.
Сдавали ли кровь на маркеры аллергии - общий igE и Эозинофильный катионный белок? Аллергии не отмечали на что-то у ребенка?
Виктория Викторовна, здравствуйте! Нет не сдавали, аллергии у ребёнка ни на что вроде нет и не было
С 6ти месяцев можно от кашля Реглисам, для деток есть в пакетиках.
Он с противовоспалительным эффектом дополнительно.
Я бы аллергию тоже не исключала попросить полностью с учётом длительности кашля (2 мес) и положительной динамики на Пульмикорте.
Поэтому рассмотрите вопрос, если возбудителя в анализе не выявить, об обследовании на аллергию малыша тоже.