Беспокоят вены.

Здравствуйте. В последнее время беспокоят вены на органе. Приносят дискомфорт и очень переживаю. Не могу понять что это. До этого был кандидоз. Лечил антибиотиком. Но до конца вроде не прошёл. Анализ на ВИЧ сифилис. Мазки тоже брал все отрицательно кроме двух анализов впч. Сейчас пью детралекс. Помогите пожалуйста. Очень боюсь что варикоз или тромб. Никогда такого не было. Весь на нервах. Вид какой то болезненный у него. Год нет партнёра. Занимался рукоблудством. Но не часто. Что можно ещё сдать или сделать. Опасно ли это для меня. Сам сейчас очень страдаю от тревоги. А при виде этого ещё больше нервничаю. В туалет хожу безболезненно. Помогите пожалуйста.

Гастрит. Есть варикоз 1 степени на ногах.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! По фото ничего страшного нет, небольшие вены. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленная мастурбация может привести и к травматизации тканей. Если это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется пропить венотоники. Эффективным считается приём детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Поэтому продолжайте. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно. Полный половой покой на всё время лечения.

Мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

Также выявлен онкогенный тип ВПЧ 66 типа. Если нет высыпаний в виде кондилом на половом органе, то нужно просто поддерживать хороший иммунитет. А при появлении высыпаний – необходимо их удаление. Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма).
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, хотел спросить получается я сейчас болен этим впч это плохо? Слишком ли плохо это и можно ли будет заниматься с партнершой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, высыпаний нет((( опасно ли это впч для жизни? ((( переживаю. Можно ли будет жить обычной половой жизнью? (((я же не болею онкологией? ((( или вероятность есть ((( простите что спрашиваю

Для мужчин ВПЧ не опасен. А партнёрше периодически проверяться на онокогенные типы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, спасибо я понял. Но сейчас у меня все нормально по анализам? (((

Да. Только ВПЧ есть по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, давным давно у меня была какая то висячая родинка на паху выше органа сверху. Я её удалил. Даже сам не понял откуда она взялась. После этого больше не было. Это и была кондилома и правильно ли что я её удалил? Просто партнерша с которой было родился потом сын. Но, сейчас мы не живём вместе. Один раз были у меня выделения белого цвета из уретры после секса. Скажите пожалуйста надо ли ей сказать об это? Просто она сейчас живёт с другим человеком

Да, вероятно правильно.
Да, можно сказать, чтобы проверилась на ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, хорошо спасибо большое за помощь. Очень благодарен.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото обычный венозный рисунок.Это нормальная картина.
Если же присутствуют боли,жжение по ходу этих вен или есть дискомфорт на фоне эрекции,в таком случае можно предположить варикоз ПЧ.В такой ситуации рекомендуется сдать:
-ОАК
-коагуллограмма
Прйти :
-УЗДГ сосудов полового члена.
Что касается ВПЧ,если нет высыпаний,само наличие подразумевает носительство.
Активация вируса зависит от состояния иммунитета.Если организм здоров и не испытывает хр.усталости,стресса,в таких условиях вирусу "неудобно,не комфортно" и он уходит в длительную персистенцию.
В подобной ситуации по стандартам рекомендуется пройти курс Аллокин альфа и Полиоксидоний в свечах.
После лечения контроль мазков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое вам)) я понял

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне судя по фотографиям на мой взгляд никакого криминала нет от слова совсем.
Да вены некоторые чуть более заметные, Но это является вариантом нормы и не требует лечения по большому счёту.
Главное не внешний вид, а функция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных и критичных изменений не выявлено, такой вариант анатомии, ВПЧ часто элиминируется самостоятельно при достаточном иммунитете. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену, консультацию уролога - при необходимости.