Странные месячные при СПКЯ

Здравствуйте! Мне 24 года, с 11 лет были стабильные месячные и регулярный цикл(3-4 дня, промежуток от 29 до 31 дня) Месяц отсутствовали месячные и я обратилась к генекологу. Поставили диагноз СПКЯ(ановуляторный цикл). В августе были нормальные месячные, в сентебря не было, в октябре (когда пошла к геникологу) начались но очень скудные и всего на два дня. Пошла к эндокринологу, сдала анализы на гормоны. Тестостерон 0.5 и ттг 4.5. Прописали сиофор 1000 и витамин д. В ноябре пошли месячные, но для меня странные (густые и темноватые). 3 дня. В июле начала заниматься спортом и хожу в спортзал, стараюсь питаться хорошо и соблюдать кбжу. Был странный момент, когда вес потеряла и резко набрала, сейчас сложнее сдвинуться с места. Вопрос такой: стоит ещё раз обраться к эндокринологу? С спкя возможно бесплодие? Месячные немного скудные и тёмные норма при этом заболевании?

Гастродуоденит и аллергия на химические составы
24 года

Здравствуйте!
Приложите Ваши анализы и УЗИ, пожалуйста.
По спкя возможны трудности с наступлением беременности при частых и длительных задержках, то есть когда нет своей регулярной овуляции. Но это все решается. Раньте цикл был регулярный - все тогда поменьше был?

 - отвечает  СпросиВрача –
frunzadasha@yandex.ru
Клиент

Анна Владимировна, вот яндекс диск со всеми обследованиями:
https://disk.yandex.ru/d/v6vkwh-IGVFp_g

Раньше цикл был очень регулярным, 3-4 дня, нормальные алые выделения. каждый месяц без задержек (перерывы между менструациями были 29-31 день).

Сейчас занимаюсь спортом, очень активно, 3 раза в неделю и стала больше ходить. как раз когда нагрузки стали чуть побольше(в сентябре их не было) месячные пропали.
Появились в октябре на 2 дня, очень быстро ушли и выделений мало было.
и в этом месяце тоже есть, но пугает цвет, бордовый сильно и густые выделения

Принятый ответ

Очень активный спорт может влиять на регулярность цикла тоже. Как часто спортом занимаетесь, и какая у Вас нагрузка, силовые тренировки, аэробные?
Вес не снижался за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
frunzadasha@yandex.ru
Клиент

Анна Владимировна, тренировки очень активные.
Жим ногами 160кг, руки по 8кг, каждый день хожу по 10 тыс. шагов.
Вес последние три недели стоит на месте