Изменения ЭКГ
Здравствуйте! Готовимся к плановой операции по удалению пупочной грыжи ребенку 6 лет, сделали ЭКГ по результатам которого - синусовая аритмия и неполная блокада правого пучка гиса. В путевом листе написано, что при любых изменениях ЭКГ необходимо заключение кардиолога. Соответственно, вопрос при том заключении ЭКГ что у нас есть, нам требуется получать справку от кардиолога для операции или нет? Спасибо!
нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные изменения не требуют консультации кардиолога,т к являются вариантом нормы. Синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией. Неполная блокада-это особенность проведения, так же вариант нормы.
Экг хорошая!
Операция не противопоказана
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ