Вышмаркиваюсь и глаз надувается
Произошла драка , не большой удар в глаз Болевых ощущений нету , через два часа после события глаз выглядит абсолютно нормально . Не большой синяк Заложило нос , реш высморкаться и глаз надулся как воздушный шар Далее руками чуть спустил его как мяч , повторяя вышмаркивания , глаз надувается Четко чувствуется давление воздуха которое переход в глаз при вышмаркивании Экстренно подскажите че делать , я его руками сдую при нажатии боли нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела все фото. Нужен обязательно очный осмотр. Это симптом, что Вы описываете, симптом крепитации. Нужно исключить перенос носа или стенок орбиты
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Сейчас необходимо обратиться на прием. Скорее всего есть перелом , поэтому воздух попадает из полости носа в глазницу. Нужно будет провести обследование, рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо срочно обратиться в трампункт или приемное отделение. Вероятно там перелом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными, вам необходим очный осмотр - исключить перелом орбиты и пазух. В клетчатку из полости носа проходит воздух скорее всего, этого быть не долго. В таких случаях рекомендуется рентген орбиты обзорный и рентген придаточных пазух носа.
Вам самим делать ничего не надо.
Всего вам доброго ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный прием и обследование, лучше КТ орбиты и носовых пазух ( сами не делаем, врачи назначат то что посчитают нужным). Можете прямо обратиться в приемный покой, травмпункт, чем раньше тем лучше не откладывайте! Не забывайте что случай зарегистрируют. Потребуется консультация травматолога, офтальмолога, ЛОРа.
Настоятельно рекомендую гос учреждения, где опыт ведения таких болезней больше, чем в частных клиниках.
А пока не смотркайтесь и больше покой! Большие физ нагрузки сейчас противопоказаны, не переохлаждайтесь, не грейте! Достаточно будет находится просто в тепле, шарф например. И нос ничем не промывайте!
Здравствуйте.
Вам нужно срочно обратиться в приёмный покой к дежурному челбстно-лицевому хирургу, там сделают компьютерную периметрию.
Есть признаки перелома стенки орбиты
Добрый день .
Нужно сделать снимки , проверять целостность костей лицевого скелета , возможно потребуется оперативное лечение !
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать базовое обследование:рентген ппн (исключить проблему с внутренней стенкой орбиты)
Обязательно обратиться к врачу