Родинка разного цвета
На спине на медосмотре увидели родинку сказали обратиться к онкологу записали на гистологию переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото чуть почетче
Владислав, жалоб нет сколько у меня не знаю на спину не смотрю увидела дерматолог на медосмотре,онколог посмотрела и 26 записала на удаление и гистологию ничего страшного не ответила но тревога
визуально - насколько можно судить по фото - это доброкачественный невус
однако подобные невусы требуют дерматоскопической оценки
если врача что-то смущает по дерматоскопия - то образование непременно иссекается с гистологической оценкой
Владислав, благодарю Вас
Удачи Вам!
Владислав, скажите лучшее ее удалить с гистологией или не трогать ???
Здравствуйте
Если врача при осмотре что-то смутило - непременно нужно удалить
Владислав, ничего не смутило говорит хотите удалим хуже этим не сделаю ????
Хуже точно не сделаете
Владислав, спасибо огромное
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус. Но невусы должны быть осмотрены через дерматоскоп, далее если картина подозрительная выполняется удаление хирургическим методом с последующим гистологическим заключением. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.
Рустам Гамирович, благодарю за ответ?
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Рустам Гамирович, скажите лучше удалить с гистологий или не трогать ????
Можно продолжать наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото убедительных данных за онкопатологию не определяется!
Возможно дерматоскопически и есть признаки диспластического невуса но по фото их не увидеть, верное решение радикального иссечения с проведением гистологического исследования!
Юлия Витальевна, благодарю вас???
Будьте здоровы!
Юлия Витальевна, скажите лучше удалить с гистологий или не трогать ????
Признаков онкологии нет можно продолжить наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото доброкачественный невус.
Нужно оценить у дерматолога через дерматоскоп. Далее решать по тактике.
Виктория Сергеевна, ???спасибо за ответ
Пожалуйста!
Виктория Сергеевна, скажите лучше удалить с гистологий или не трогать ????
решать об удалении по результатам дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за онкологию по фото нет, это доброкачественный невус. Будьте здоровы!
Софья Дмитриевна, лучше удалить с гистологией или наблюдать ?
Оба варианта допустимы. Но по опыту моих пациентов, если родинка вызывает тревожность, лучше удалить с гистологическим исследованием.
Здравствуйте!
По фото данные за внутридермальный невус.
Это доброкачественное образование.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии.