Родинка разного цвета

На спине на медосмотре увидели родинку сказали обратиться к онкологу записали на гистологию переживаю

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото чуть почетче

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, жалоб нет сколько у меня не знаю на спину не смотрю увидела дерматолог на медосмотре,онколог посмотрела и 26 записала на удаление и гистологию ничего страшного не ответила но тревога

визуально - насколько можно судить по фото - это доброкачественный невус
однако подобные невусы требуют дерматоскопической оценки
если врача что-то смущает по дерматоскопия - то образование непременно иссекается с гистологической оценкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, благодарю Вас

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, скажите лучшее ее удалить с гистологией или не трогать ???

Здравствуйте
Если врача при осмотре что-то смутило - непременно нужно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, ничего не смутило говорит хотите удалим хуже этим не сделаю ????

Хуже точно не сделаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо огромное

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус. Но невусы должны быть осмотрены через дерматоскоп, далее если картина подозрительная выполняется удаление хирургическим методом с последующим гистологическим заключением. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю за ответ?

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, скажите лучше удалить с гистологий или не трогать ????

Можно продолжать наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото убедительных данных за онкопатологию не определяется!
Возможно дерматоскопически и есть признаки диспластического невуса но по фото их не увидеть, верное решение радикального иссечения с проведением гистологического исследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Витальевна, благодарю вас???

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Витальевна, скажите лучше удалить с гистологий или не трогать ????

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Признаков онкологии нет можно продолжить наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото доброкачественный невус.
Нужно оценить у дерматолога через дерматоскоп. Далее решать по тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, ???спасибо за ответ

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите лучше удалить с гистологий или не трогать ????

решать об удалении по результатам дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкологию по фото нет, это доброкачественный невус. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Софья Дмитриевна, лучше удалить с гистологией или наблюдать ?

Оба варианта допустимы. Но по опыту моих пациентов, если родинка вызывает тревожность, лучше удалить с гистологическим исследованием.

Здравствуйте!

По фото данные за внутридермальный невус.
Это доброкачественное образование.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии.