Консультация педиатра /

Белый налет на языке — вопрос №2608840

Добрый день! Дочке 6 месяцев, неделю назад образовался белый налет на языке с пятном посередине обычного розового цвета языка. Пробовала убрать платком - не получается. Не могу понять это налет от молока на гв или молочница?

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте! По фото нельзя исключить молочницу (кандидоз) языка. Можно наносить кандид для полости рта, промакивающими движениями, предварительно смочив ватную палочку(15-20 капель). Наносить до 3-4 раз в день после еды
Педиатр
Здравствуйте
На слизистой губ и щек есть белые пятна ?

Клиент
нет все чисто
Педиатр
По фото не очень похоже на проявление кандидоза
Не рекомендую сразу обрабатывать язык препаратом Кандид
Сначала попробуйте протирать раствором соды на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Если не будет эффекта тогда попробовать кандид