Расшифровка анализов

Здравствуйте! Проходим мед осмотр с ребенком к садику, сдали анализы и что то какие то показатели не в норме. Посмотрите пожалуйста. Серьезны ли такие отклонения? Ничего не беспокоит малыша, развивается, согласно возраста. Девочка 2.2

Нет
2 года

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

По ОАМ вероятно дефект сбора мочи
В следующий раз
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут бактерии и лейкоциты то сделать узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А я в мочеприемник собирала?а по крови повышен показатель тромбокрита не опасен?

Принятый ответ

Да тогда большая вероятность что это дефект сбора
Повышение тромбокрита в процентах не информативно

Добрый день! Исходя из анамнеза и данных лабораторных исследований, острых процессов сейчас не наблюдается. Общий анализ крови в пределах возрастных норм для возраста этого ребенка согласна современным данным.

В общем анализе мочи наблюдаются отклонения, важно соблюдать правильность сбора мочи: обязательно произвести гигиену половых органов ребенку и собирать сразу!в баночку. Применение мочеприемника недопустимо, поскольку будет «смазана»картина и анализ станет недостоверным.

Следуя рекомендациям, советую перебрать анализ мочи повторно!