Першение в горле, побаливает поясница, температура 37.
Добрый день! Симптомы небольшой простуды 4 дня (першение, кашель) и побаливает и тянет поясницу (изначально чувствовал небольшой дискомфорт как будто ниже левой почки). Вчера сдавал расширенную биохимию крови, общую кровь и мочу. Всё везде в норме. Электролиты: калий (К+), натрий (Na+), хлориды, Мочевина (венозная кровь), Мочевая кислота (венозная кровь), Креатинин (венозная кровь), белок - в норме. Нужно ли мне обращаться к нефрологу или урологу? Нужно ли делать УЗИ?
Здравствуйте! Почки обычно болят или из-за воспалительного процесса в них и растяжениях капсулы, но Вы пишите, что по ОАМ все нормально. Вторая наиболее частая причина- мочекаменная болезнь. Исключается с помощью УЗИ почек и МВП.
Клиника, в целом, не похожа на почечные боли, больше похоже на мышечные или неВрологию.
Пройти узи можно для собственного спокойствия